Форум Альянса

Объявление

С Новым 2009-м Годом!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Альянса » Вопросы касающиеся альянса » Готовимся к Fortress War (обсуждение наших перспектив в войнах)


Готовимся к Fortress War (обсуждение наших перспектив в войнах)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Нам предложили новую забаву - Fortress War, к которой мы пока что совершенно не готовы.
Сразу скажу, что среди нас найдется немало желающих участвовать в войнах, поэтому подготовку надо начинать уже сейчас.
Главное - надо выбрать элитную гильдию, которая соберет всех будущих участников захватов крепостей.
Поэтому предлагаю для начала определиться с базой для элитной гильдии.
Как мне кажется, лучшие варианты - Heroes или _ETERNAL_.
В принципе, кто это будет большой разницы нет, важно, чтобы базовая гильдия в нужный момент смогла бы вместить всех элитных бойцов - я имею ввиду, что никто не запрещает переходить в любой момент из гильдии в гильдию через кик в офлайне.
После того, как определимся с базовой гильдией, записываем кандидатов на постоянный или временный переход в элитную гильдию.
Формировать элитную гильдию надо будет не только по уровням, но и по классам, которые будут необходимы при осадах - если у нас ощущается нехватка в прокачаных бойцах каких-то классов, заниматься их прокачкой надо уже сейчас, чтобы успеть прокачать к апдейту.

Следующий момент - в атаке и защите крепостей участвуют алли. Защищать может только один, свой альянс, атаковать могут несколько альянсов, но после взятия крепости они все равно будут драться между собой за право обладанием крепости, поэтому без сильного алли крепость не взять и тем более не удержать.
Лидер юниона H2O сейчас реформирует основной альянс юниона и предлагает нашим элитным гильдиям войти в элитный альянс (он нам предлагает там 2 места). В принципе, нахождение гильдии в элитном алли может быть тоже временным - только на время осады, НО, если именно наша элитная гильдия захватит крепость, как минимум до следующей осады она должна будет оставаться в элитном альянсе, поскольку правила запрещают владельцу крепости выходить из алли.

Добавляю мысли, приходящие по ходу: однако, может быть, и не стоит увлекаться созданием элитного алли, поскольку он вряд ли сможет удержать больше одной крепости, если все осады будут проходить в одно и то же время. Может быть лучше будет захватить какую-то цель, которая будет нам по силам и удерживать ее?

О себе: в осадах участвовать скорее всего не смогу из-за слабого компа, а новый комп пока не светит. Впрочем, после аплейта посмотрим.

0

2

по поводу 2 мест тогда надо 2 гильдии рассматривать из нашего али причем  надо рассматривать полупустые гильдии куда разом смогут войти 20 и более хаев
далее думаю неплохо отписать главам гильдий всех игроков 60+которые состоят в гильдии и прикинуть что у нас имееться на данный момент

0

3

Я думаю проще всего будет собрать две гильдии из всех !
Посмотрите что сейчас у нас в гильдиях творится ... Взять льюбую гильдию, набрали народу а активных мах. 10 человек из 50 какой толк от таких гильдий ? Держаться за нее из-за того что когдато вы её прокачивали ...
Конечно комуто предется пожертвовать Мерками ( я говорю о ГМ ) когда у нас будет две гильдии где все 100 человек акктивные, нам ненужны будут мерки ! Мы сами будем как мерки !

Вы только представте какие мощные гильдии мы можем создать !!!

Отредактировано Bonus (2007-12-08 20:45:16)

0

4

1) Я готов выйти из гильды и перейти в одну на время гильдв вара или захвата замка ,но сразу могу сказать ,что нам там делать нечего !!!
2) Вариант с организацией одной гильды хаев нереален , не сживутся в одной гильде все игроки ..уж больно широка душа русская ..)

0

5

По поводу организации одной гильды хаев я уже писала, что "важно, чтобы базовая элитная гильдия в нужный момент смогла бы вместить всех элитных бойцов - я имею ввиду, что никто не запрещает переходить в любой момент из гильдии в гильдию через кик в офлайне".
Обращаю внимание на слова "в нужный момент" и "переходить в любой момент".
Если у нас будет команда, готовая на время вара перейти в одну элитную гильдию и гильдия, готовая вместить эту команду, то один вопрос будет решен.
Если будет две команды и две элитные гильдии - еще лучше.

Но само существование элитной гильдии не обязывает хаёв находиться в ней всю неделю до следующей осады
даже если эта гильдия захватит крепость.

0

6

Интересно чемже мы там не ужевемся ?

Отредактировано Bonus (2007-12-08 22:11:54)

0

7

Важное правило, которые необходимо учесть при формировании элитной гильдии и временных переходах игроков:

- Никакая из гильдий, заявившихся на осаду или оборону крепости, не может принимать новых или исключать существующих членов гильдии.

С учетом того, что последний срок подачи заяки на войну - среда, а война заканчивается в пятницу, "перебежчики" минимум 2 суток в неделю должны жить в элитной гильдии.

Второе очень важное уточнение к ранее напмсанному мною - вот это "НО, если именно наша элитная гильдия захватит крепость, как минимум до следующей осады она должна будет оставаться в элитном альянсе, поскольку правила запрещают владельцу крепости выходить из алли." - неверно! Правила не запрещают гильдии-владельцу крепости менять алли, а только запрещают расформирование такой гильдии.

0

8

Скорее всего чары под моим руководством не будут участвовать в таких действах: компа хватает, но инет не позволяет... даже на карах лагает шоппц. Но постараюсь помогать чем смогу.

0

9

:orc:  Я прорвусь сквозь все лаги и навальаю   туркам   :paladin:

0

10

Нам нужно до 18 декабря найти ответы на несколько последовательных вопросов:

1. Будем ли собирать элитную гильдию, способную нанести существенный урон по сердцу крепости?
Эта гильдия хотя бы на время должна собрать всех игроков с большой атакующей силой, иначе шансов перебить других не будет.
Если же мы не ставим целью именно захват крепости, то смысла собирать элитную гильдию нет - пофанить мы и так сможем.

Предварительное обсуждение в алли-чате дало утвердитеьный ответ на первый вопрос, но есть еще два.

2. На базе какой гильдии соберем элитную?
Я вижу 3 варианта - Ангелы, Герои, Этерналы. Возможно ФриРейдж, но у них сейчас совсем нет мест.
Мозможно собрать 2 элитные гильдии - одну для атаки на сердце, вторую - для защиты атакующей гильдии, но наберется ли столько желающих перейти на время в другие гильдии?
Если не созреет ни одна из перечисленных гильдий, освобожу нужное количество мест в Альфе.

3. H2O для захвата формирует элитный алли, и от нас туда приглашают 1-2 гильдии. Принимаем ли приглашение?
Сразу скажу, что шансов на успешный исход в элитном алли куда больше, но вероятность того, что именно наша элита захватит крепость от этого выше не станет.
Впрочем, если есть желающие на время осады перевести любую гильдию в элитный алли, возражать не буду.
Если элитная гильдия не будет собрана или будет собрана на основе Альфы, то при осаде наш альянс будет действовать самостоятельно, но есть смысл хотя бы не бить союзников по H2O.

Еще немного важной информации о процессе осады из той самой последней важной части описания, упущенной на silkroad-online.ru:

- снаружи крепости атакующие альянсы не смогут атаковать игроков других алли, поэтому нет большой необходимости "выкладываться" именно на этой стадии - не имеет значения, кто откроет доступ в крепость - войдут все атакующие альянсы;
- внутри крепости начинает действовать правило "каждый алли сам за себя": все остальные альянсы становятся врагами - здесь нужна хитрая тактика: надо старать продержаться до момента, когда будет дано разрешение на атаку сердца крепости, не особо ввязываясь в междуальянсовые разборки;
- после разрешения атаковать сердце начинается главный бой - победит тот, у кого будет правильная тактика.

Вот эта правильная тактика - особая тема, хотя может быть все и не так сложно.
Я вижу такой расклад: у нас есть штурмовая группа - основные дэмейж-дилеры, группа прикрытия наших штурмовиков, группа уничтожения серьезных дэмейж-дилеров из враждебных альянсов - их имена все должны знать как регулярных убийц Яркана.
Роли в финальном бою должны быть расписаны зарание. За нашими дэмейж-дилерами должна быть закреплена персональная охрана и баферы и только свободные от задачи прикрытия бойцы будут иметь задачу снижения атакующей мощи вражеских альянсов.

0

11

Как и говорил раньше ,готов перейти на время вара ,захвата в другую гильду или приять в своей на крайний случай !!
Насчет элитного алли призахвате замка ,я категорически против ,лучше попытаемся сами с малеькими шансами захватить свой маленький замок чем служить просто поддржкой союзникам ,которые и спасибо не скажут потом !!!

0

12

perevert написал(а):

Как и говорил раньше ,готов перейти на время вара ,захвата в другую гильду или приять в своей на крайний случай !!
Насчет элитного алли призахвате замка ,я категорически против ,лучше попытаемся сами с малеькими шансами захватить свой маленький замок чем служить просто поддржкой союзникам ,которые и спасибо не скажут потом !!!

Когда мы играли в ла у нас была такая практика - сначала помомгаем мы в захвате замка, потом помогают нам в захвате нашего. Единственно нужно сделать соответствующие договоренности и собрать силы чтобы с нами считались.

0

13

givemeakiss написал(а):

- внутри крепости начинает действовать правило "каждый алли сам за себя": все остальные альянсы становятся врагами - здесь нужна хитрая тактика: надо старать продержаться до момента, когда будет дано разрешение на атаку сердца крепости, не особо ввязываясь в междуальянсовые разборки;

Думаю внутри будет просто месево и придумать какую либо тактику что то в голову не лезет... думаю нада просто держаться вместе, не подпускать к дамагерам всяких там глеферов, вощем следить за спинами соплемеников и не расползаться... попросту говоря нужно просто "чуство локтя" ;) можно будет еще выделить группу которая сразу пойдет к сердцу и будет ждать разрешения атаки...
А разрешение на атаку сердца будет после того как разрушат все башни если я правильно понял...

А насчет гильдии, куда мы сможем все перейти, думаю больше всего подходит Езернал, т.к. там меньше всего народу - единственный вопрос сколько у них ГП, ибо там придется всякие плюшки покупать за голд+ГП... ну и согласия ГМа Езернал узнать неплохо бы ;)

Да и давайте наконец уже составим список тех кто уже готов перейти чтоб определиться хватит нам 1 гильды или нет. Меня можете уже заносить ;)

Отредактировано Dozer (2007-12-15 06:36:44)

0

14

привет вам
хех..вы все еще балтаите и балтаите..
хоть скрины выложите если скакав с идеи на идею что то получится..хочется взглянуть на вас :)

0

15

в гильдии этернал очень мало гп ,всего лишь 780к ,поэтому я не думаю что это хороший вариант ,надо около 2кк я думаю ,но если лучше предложений нет ,то могу принять в своей гильде !!!

0

16

perevert написал(а):

в гильдии этернал очень мало гп ,всего лишь 780к

Жжошь? ;) я думаю и на порядок меньше хватит

0

17

ангелы -2kk гп+ в наличии готов перейти в гилду на время захвата

0

18

Альфа - 2.75kk GP, место можно освободить- это не проблема, но перейду, если понадобится, в другую гильдию.

0

19

Пора переходить к делу - записываемся на осаду тут: Список участников осады 21.12.07
Насчет гильдии может устроим голосование чтоб не было потом недовольных?
Вощем пора уже принимать какие то решения - время идет, а мы так и не сдвинулись с мёртвой точки.
Извени, Инн, что взял инициативу на себя, но я не хочу пропустить первую осаду, пойду даже один ;)

Отредактировано Dozer (2007-12-16 08:04:19)

0

20

Во сколько оно будет есть данные?

0

21

Думаю после апдейта узнаем...

0

22

Во сколько и где надо записываться?

0

23

Users will be able to register for Fortress War during Monday to Wednesday, 12/24/2007~12/26/2007.

Такс осады начнутся только через неделю... у нас еще есть время...

0

24

Dozer написал(а):

Такс осады начнутся только через неделю... у нас еще есть время...

ок, я еще успею сан сет нафармить

0

25

Stone написал(а):

ок, я еще успею сан сет нафармить

ааа :lol: )))

0

26

Всем привет.

Мдааа пишешь пишешь, а потом бац, кто блин настроил так что только 30 минут дается на написание, жжете блин.

0

27

По поводу перехода всех топ игроков в одну гильдию: в этом есть смысл и очень большой, это давно нужно было сделать.
По поводу непосредственно осад: несколько вопросов
     1. Сколько игроков 64+лвл сейчас играют, просьба к ГМам написать хотя бы количество, желательно и классы игроков.
     2. Какой шмот и какое оружие у 64+лвл игроков, также отписать тут.
     3. Наличие голосовой связи(тимспик вентрила и т.д.) т.к. желательно наличие.
     4. На основании пункта 1 начать прокачку необходимых классов и бросать своих персов которые пустые и не нужны, либо перераспределять сп. (жестко а       что делать, лучше пусть будет комплект и полноценные пати чем 100 дамагеров и один хилл, а барда вообще не одного)
     5. Разработка тактики и стратегии ведения боя. Важный момент, очень важный момент.
     6. У нас есть около месяца на то чтобы научиться слушать друг друга и бесприкословно выполнять приказы лидеров, это дисциплина и без этого никуда.
     
Вроде пока все.
За ошибки и сумбур не пинать сильно.

0

28

Почему барда ни одного, у меня бард 64 лев с клером, все мастери того и того класса на 62 лев прокаченны

0

29

Не думаю, что есть смысл пугать сложностью взаимодействия во время осады, тем более предлагать тимспик.
Он хорош для общения десятка игроков, но не полусотни.
На осаде у каждого будет своя определенная роль, которую надо четко выполнять.

По ходу обсуждения пришла такая мысль, что если элитная гильдия не будет переходить на время осады в элитный альянс, а будет драться в нашем алли, тогда нет смысла переходить в нее глеферам и блейдерам.
Поясняю мысль:
- задача элитной гильдии - нанести ощутимый урон по сердцу крепости, вокруг сердца крепости будет создана зона мгновенной смерти, созданая атаками евромагов других альянсов, поэтому ни один глефер и блейдер не смогут помочь в непосредственной атаке сердца;
- задача блейдеров и глеферов на финальной стадии будет состоять в защите бойцов нашей элитной гильдии (один отряд) и уничтожении (сбивании атак) магов-лучников-арбалетчиков других альянсов (второй отряд) - для этой "работы" совсем не обязательно состоять в элитной гильдии.

0

30

Элитная гильдия собирается на базе гильдии Heroes.
Места есть, ГП есть, готовность к переходу на время осад в элитный альянс тоже есть.

С учетом последнего в Heroes приглашаются мгроки как атакующего, так и защитного плана.

Принимать могут vbif, AhiIes, AnemuS, vvpBELARUS

0


Вы здесь » Форум Альянса » Вопросы касающиеся альянса » Готовимся к Fortress War (обсуждение наших перспектив в войнах)