Форум Альянса

Объявление

С Новым 2009-м Годом!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Альянса » Мероприятия » Учимся водить караваны. Разбор ошибок и тактические идеи


Учимся водить караваны. Разбор ошибок и тактические идеи

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Пока ДжойМакс не хочет видеть меня в игре и свежи впечатления от вчерашней попытки провести большой караван, открываю новую тему.
Перечислю некоторые наши ошибки и то, чего не делали как положено:
- все трейдеры должны быть примерно одного уровня - это мы поняли достаточно быстро;
- если кого-то из трейдеров разбивают, остальные трейдеры останавливаются, а если обстоятельства того требуют - сбрасывают свой товар на землю, чтобы не доставали нпс - делать это лучше в стороне от дороги;
- все трейдеры должны идти в одной пати, больше 5 трейдеров вести не стоит, пока не научимся;
- в пати с трейдерами идет охрана - 3 хантера, задача которых отбиваться от нпц, не отвлекаясь на атакующих воров;
- основные бойцы и разведка находятся в другой пати - они не должны отвлекаться на охрану от нпц;
- не было выполнено указание кому-то без формы следовать за быком с украденным товаром - это сделала я, жаль лаг помешал - я того вора укладывала дважды, пока не лагануло.
Кстати, пользы от преследования кем-то без формы мало, если туда не пойдет хантер - так что этот такстический момент надо обсудить.
- тактика убивать сначала мерсов мне кажется тоже не безупречной - мы имеем дело с ворами, у которых полно мерсов и которые возвращаются свитками : вернутся снова с мерсами, так не лучше ли чаще убивать воров - пусть силки тратят =)
Добавляйте, обсуждайте - надо выработать татику, чтобы не позориться в будущем.

0

2

Впринципе согласен ,кроме тактики с мерсами.
Мерсы выносят все и вся притом быстро ,их надо убивать ,но как вариант - если уж мы хотим быть очень организоваными ,то нужен одн хант который и берет на себя мерсов ( морозит и бьет с энчатом льда ) а остальные тогда могут выносить самого вора. Проблема в том что когда напападает много воров за всем не уследишь ...

0

3

Снова заработал лэддер-бот rev6.com.
Пока информации мало и не показывается шмот, но есть и новые полезности, например, имена отловленных в момент переодевания воров: Venice Thief List

0

4

еше насчет разных пати вышла полная неразбериха клер не мог панять кого где воскрешать думаю надо называться в профе именами похожими с игровыми и 2 надо всем хайлевалам переходить  в хантов и трейдеры максимум должны быть 63 левала
Далее в караване жестко все идут на трейсе и на телепортах прыгать сразу и разваливать караван и ждать остальных при атаках воров людей
OMOH_Tes по моему нормально

Отредактировано Ven (2007-11-25 18:24:02)

0

5

Такого, что произошло на доке допускать вообще нельзя - если нам навязали бой, трейдеры должны отойти немного в сторону от пути и сбросить груз на пол.
Поскольку воры используют тактику торможения каравана, атакуя мерсами транспорт, нужно 100% использовать те интервалы времени, когда нападающие воры не могут вызвать новую пачку.
Еще: если наблюдатели заметили вора на подходе не надо ждать, пока он атакует транспорт, а встретить его боем на расстоянии от трейдеров.

По поводу имен: скрывать игровые ники за проф-алиасами - дело бесполезное: лэддер-бот очень скоро покажет кто есть кто, поэтому алиас должны нести полезную нагрузку.
Первая часть имени у всех хантеров в алли должна быть одинаковая - это даст психический эффект на врага (чужой пример - Agent_..., ну и далтонов мы уже запомнили), дальше идет подчеркивание и полный или узнаваемый короткий ник, например, у меня - Giv.

Можно использовать нейтральное начало, например Mr_vbif, Mr_Holod, Mrs_Giv, Mrs_Hwe, но лучше что-нибудь более запоминающееся и ассоциирующееся со спецназом - какой-нибудь Berkut или SWAT.

0

6

хех спецназ :)
наслышан уже о вашем походе ...
жаль зайти не получается :(
поторопились вы...
1. пати

2 трейдера барда 60+(быки)бафаемся -садимся=едим...40лв уже 6к маны... на 60 хватит ехать без мучений...
1 трейд любой ... но не верблюд
1 клер баф брони
1 визард ...от нсп... или инт китай ...лед не помишает
3 хантера ...желательно танк(европа=сбивание) или блейдеры....опять же сббивание...

2.пати ...

1 бард баф от инт атаки ...
1 клер баф брони +рес
2-дагера(роги) я думаю не стоит расказывать что они могут если есть защита
1 варлок... очень хорошь .. если вслучае появлении быка вора ... его дебафы очень хорошо бычка ласкают дебафами
2... любое сбивание -- толкание .. европа щит и двуручники(незабываем про бафы -урон делится на все пати)... китай есно блейд

+разветка... 2 или 3 человечека.. места основном где инт мобы ..переправы...

п.с. сбивание и толкание дает =время... двигатся..
вор не будет давать бой он только отвлекает... почему же не поступить также и хантерам?...
собсна не спроста пишу такой вариант...видел...
обсуждаем : )

Отредактировано Ska1Net (2007-11-25 19:56:25)

0

7

да конечно ты прав ,но у нас нету бардов выше 60 лвла ,нету хай визарда ( кроме теслы в профе вора ),нету ниодного евро стр (опять же они все воры ) ,нету 2 дагеров даже 70 лвла ,нету варлока  ,нету блейда 80 лвла чтобы танковал и нету порядка ,а так все как ты сказал ..=)

0

8

Я считаю что вести больше 2, максимум 3 купца бесмысленно, и купцы должны быть мин 60 лев, макс 70 чтоб шли токо на волах,
второе, если нас танкуют воры и валят кар а мы воров свалили как бы пока, то надо отправлять купцов которым кар не свалили с 2 хантами,то есть 1 купец 1 или 2 ханта
а остальным встречать воров и пытаться собрать кар который завалили
Самое главное как мне кажется это то что мы пытались собрать всех купцов в кучу
и кар стоял а кар не должен стоять ему надо идти без остановок
вот пока мы стояли у дока и с ворами разберались можно было б отправить те кары которые успели все собрать под прикрытием
более слабых хантов, все равно воры их выносили за раз и они просто валялись
А воще можно попробовать еще одну стратегию,2 пати одна патя-купцов, вторая-хантов
к каждому купцу по 2-3 ханта грузятся и все идут по разным дорогам но в одном направлении, если воры нашли какой то кар, то с каждым каром остается по 1 ханту и они продолжают движение а освободившееся ханты идут на выручку
А самое главное чтоб купцы еще не ловили мух а то выйти не успели из города а им уже все кары повалили смешно
Такое ощущение что они на лечилках для верба экономили, или взяли ларче а не х-ларче лечилки
В заключении хочу сказать что надот если ведем кар то всем сидеть в скайпе особенно хантам чтоб коорденировать свои передвижения
И кар не должен останавливаться это закон кара или колонны, остановка значит смерть всем а так есть шанс хоть кого довести
По поводу которые шли без профы, еще мы кар потеряли и из-за них потому что вместо того чтоб следить куда потащили товар,
они смотрели как мы с ворами рубимся

0

9

givemeakiss написал(а):

Снова заработал лэддер-бот rev6.com.
Пока информации мало и не показывается шмот, но есть и новые полезности, например, имена отловленных в момент переодевания воров: Venice Thief List

Ужас... все воры - турки.. я догадывался

0

10

Представлены на суд по сути 2 тактики: Гив и Алебар. Я думаю для средних и больших каров тактика смешанных(по профам) пати не подходит. Я бы за основу принял тактику Гив: все логично и рационально. По поводу токо кого водить Алебар ессно больее предпочтительный вариант описал - когда всего несколько трейдов 60-70 лвл. Он удобнее, выгоднее и проч, но одно "но" - всем хочется карить=)
Короче, нада попрактиковаться в скорем...жду сообщений о каре в асю заранее.

0

11

perevert написал(а):

нету хай визарда ( кроме теслы в профе вора ),нету ниодного евро стр (опять же они все воры )

Мы с Теслой профу вора сняли. В пятницу вечером (30-ого) штраф закончится и можем хантами снарядицца.

0

12

Ура с нами теперь Нолод и Тесла всех порвем и по роже турецким надодим

+1

13

Давайте решать вопрос с единообразием хантерских ников.
Пока предложены варианты
Agent_... или agent_... с намеком на единство с мощным хантерским отрядом из Династии
RU_... или ru_...
..._RU

Хотелось бы узнать мнение баферов/хилеров, какой вид ника удобнее для них - приставка_имя или имя_суффикс

0

14

Если RU_.... впереди ника он сразу будет кидаться в глаза, в тоже время если поставить ..._RU позади ника то никто не поймет из иностранных кланов что и откуда. В связи с тем что наши практически и так знают друг друга, может и есть смысл приставку RU ставить позади ника, хотя если мы будем хантить хоть с какой то периодичностью то все и так будут знать друг друга по никам, но лично я не против приставки.

0

15

Я считаю что приставка agent_ хороша только если будет договор с алли династии о взаимопомощи ,а так логичней сделать _ru так как это будет узнаваемо ( например все прекрасно знают такую приставку _tr ) .
Но вообще если есть у кого-то знакомые в каком нить алли хантов ,то было бы не плохо с ними связаться и помогать друг другу в мероприятиях .

0

16

Мне нравится идея с суфиксом _RU

0

17

Появился новый вариант - вхождение в хантерский союз H2O. Читать отдельное сообщение в первом разделе.

0

18

удобно будет так приставка(без патриотизма)_ник и желательно тот как мы привыкли общатся..и сколько знаем по старинным героям..
допутим
Mercenary_Ogim ..хоть он и Holod все равно я его называю "огим"
Mercenary_Giv ..
Mercenary_RombI4  :DD

Отредактировано Ska1Net (2007-12-01 07:30:29)

0

19

Mercenary_RombI4  D
Если незнаеш как пишется ник нефик его перекручивать
А насчет каров так мне кажется тактика у нас уже есть :triniti:

0

20

Небольшая поправка к тактике Гив.
Если караван останавливается все, уже до конца 100% не дойти, так как пауза в движении дает время на то чтобы прилететь к кару еще паре другой воров.
Тут только постоянное движение, сколько раз замечал чаще всего трейдеры ложатся от НПС по тупой причине, а именно отсутствии потов для животных и пилок для них же, и все а с таким подходом и 10 хантов не справятся, а тем более если вор с мерсами. Просто нужен ведущий и ведомые основная толпа, которые должны идти как один. Ханты почти все немного сзади и всем постоянно идти, любая остановка это смерть для ВСЕГО каравана.

0

21

unionclan написал(а):

Если караван останавливается все, уже до конца 100% не дойти, так как пауза в движении дает время на то чтобы прилететь к кару еще паре другой воров.

Там у меня совсем рядом было: "а если обстоятельства того требуют - сбрасывают свой товар на землю, чтобы не доставали нпс - делать это лучше в стороне от дороги;"
Зачем это надо - чтобы не распылять усилия хантеров на две точки, чтобы не светиться на карте транспортами и респами воров, чтобы не тратить пилки.
А воры - они быстрые, если караван засекли, то и движущийся догонят причем с парой другой добавившихся воров.

Кстати, о мерсах - их перестали продавать, так что одной проблемой меньше.

0

22

Если перестали продавать, то 1 проблемой больше а не меньше (((

0

23

Ну у воров теперь тоже не будет мерсов... так что совсем не проблема.

0

24

столько времени прошло ..
уже...
вы чтонибудь придумали или вся идея умерла?
я отлучился поиграв в rfonline и благодаря ей я познакомился с вариантом общения "TeamSpeak" никогда не пользовался но все что время я там провел,удобно и оперативно..
p.s. всем привет  :flag:

Отредактировано Ska1Net (2008-08-08 20:48:47)

0


Вы здесь » Форум Альянса » Мероприятия » Учимся водить караваны. Разбор ошибок и тактические идеи