Форум Альянса

Объявление

С Новым 2009-м Годом!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Альянса » Alpha » Купля-продажа в Alpha_Omega


Купля-продажа в Alpha_Omega

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В гильд-нотайсе, среди прочего написано, что Sufir WTB Elixirs, собсна WTF??

0

2

Я уже писал о причинах почему именно покупаю их. Мне проще купить елеки у гильдийцев, да и для них доход. Кроме того, мне нужно проточиться не к следующему году поэтому не прошу дать их безвозмездно. Скажем так это взаимная помощь. По поводу полного отсутствия торговли в гильде я тоже уже отписывался и считаю полный запрет нецелесообразным. Так что не обессудьте....

0

3

Stone написал(а):

В гильд-нотайсе, среди прочего написано, что Sufir WTB Elixirs, собсна WTF??

На счет этого могу смело сказать так: Он писал куплю. Это можно назвать, неким культурным жестом что ли. Он покупал у гильды, а не продавал. А вот кто уже продавал - это уже другой вопрос.. Кто-то может и отдать даром эти элики.. а кто-то может взять и денег.  Вопрос этикета -)
Строгово запрета на куплю-продажу в гильде никогда не было и ты об этом знаешь. Всегда были исключения, например сос.. Кто-то даром может отдать, кто-то может дать потаскать, а кто-то продает или покупает.  Опять таки, личная договоренность.  Свобода выбора -)
Если полностью перейти на куплю-продажу в гильде, то какая тогда эта будет гильда? Это уже не взаимопомощь, это уже просто чат..
Полностью отменить куплю-продажу - да тоже не получится, хотя бы по причине: пример - 1 человеку нужно купить элики 2. человеку нужны деньги и он имеет элики. = почему бы не совершить сей  взаимовыгодный обмен без лишнего гемороя? Можно конечно решить эту задачу более усложненно, со стороны запрета купли-продажи. пример - 1 человеку нужны элики. 2. нужны деньги и он имеет эти элики. Задача получить элики и деньги не производя обмена/купли-продажи в гильде. Варианты решения: 1. Либо они произведут этот обмен в строгой секретности :lol:  2.  Либо 1. (нуждающийся в эликах) будет бегать по магазинам и искать элики. 2. (нуждающийся в деньгах) будет стоять и продавать элики.
Какой способ решения сей задачи проще?

0

4

daem dobro

0

5

Достаточно просто понять всю ситуацию и таких вопросов как WTF?? ^^, просто не будет возникать -)

0

6

Это всё конечно замечательно, просто я продаю элементы Винда 2 и 4 на сторону - в другие русские гильдии. Притом что некоторые у нас нуждались в них и готовы мне были заплатить, но я им отказал, так как это запрещено..
Ладно теперь буду знать что хоть у нас можно покупать вещи (хотя мне более нужно их именно продавать)

0

7

Stone написал(а):

Ладно теперь буду знать что хоть у нас можно покупать вещи (хотя мне более нужно их именно продавать)

Юр, тебе обязательно надо передергивать все? Или тебе просто нравится под дурака косить?

0

8

a_sura написал(а):

Юр, тебе обязательно надо передергивать все? Или тебе просто нравится под дурака косить?

нет я понял все то что ты сказала. Но - единственное чего ты не сказала - выход из этой ситуации? Дарить элементы своим? Или продавать чужим? Твой вариант про тайную продажу мне не подходит из принципа

Что ты мне посоветуешь в моем данном вопросе? (1. мне надо голд 2.мне не надо элемы 3.дарить не могу)

Отредактировано Stone (2007-03-16 21:57:08)

0

9

Советую читать внимательней и вдумываться хорошо в смысл сказанного.
Иначе, перечитай пост.

0

10

a_sura написал(а):

Можно конечно решить эту задачу более усложненно, со стороны запрета купли-продажи. пример - 1 человеку нужны элики. 2. нужны деньги и он имеет эти элики. Задача получить элики и деньги не производя обмена/купли-продажи в гильде. Варианты решения: 1. Либо они произведут этот обмен в строгой секретности   2.  Либо 1. (нуждающийся в эликах) будет бегать по магазинам и искать элики. 2. (нуждающийся в деньгах) будет стоять и продавать элики.
Какой способ решения сей задачи проще?

хорошо. Эти варианты для меня неприемлемы

Либо я говорю в открытую что продаю тото-тото, либо я не продаю ничего в своей гильдии

ЗЫ и еще: вся эта политика двойных стандартов начинает меня уже кумарить...

Отредактировано Stone (2007-03-17 02:02:26)

0

11

Stone написал(а):

хорошо. Эти варианты для меня неприемлемы
Либо я говорю в открытую что продаю тото-тото, либо я не продаю ничего в своей гильдии
ЗЫ и еще: вся эта политика двойных стандартов начинает меня уже кумарить...

Юр, хорошо, доступно и подробно  и так, что бы было заметно: СТРОГОВО ОГРАНИЧЕНИЯ В ГИЛЬДЕ НА КУПЛЮ-ПРОДАЖУ НЕТ! ЕСЛИ ТЕБЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ, ТО ДА ТЫ МОЖЕШЬ ПРОДАТЬ ЭТУ ВЕЩЬ ГИЛЬДЕ!
ограничение только на барыжнечество в клане, не более того

0

12

Думаю слово спекуляция наиболее подходит в данном контексте (если я правильно понял)
Но между торговлей и спекуляцией слишком размытая грань ;)
Я думаю запрет на откровенную наживу на своих согильдийцах понятный ход, но тут главное не доходить до крайностей ;)
В случае если у кого то нет возможности сталить, почему бы ему не продавать товар для дальнейшей перепродажи своим согильдийцам?
В случае со Стоном могу сказать что он просто не умеет наживаться на других ;) мое имхо :)

0

13

Поэтому я предпочитаю эликсиры продавать третим лицам, всякие элементы просто комп. продавцам... у меня с деньгами очень туго..

А другие итемы, как оружие и доспехи предлагаю давать бесплатно в аренду до тех пор, пока эта шмотка будет нужна данному согильдийцу..

У кого есть на 31-32 лвлы, Armor и Protector (Male), Shield и Sword (в прочем у меня есть.. но если будет лучше..) оставляйте мне, если конечно, это будет не полным гавном...без плюсов к силе и к инту тоже не предлагать ;)

Отредактировано Yura (2007-07-21 21:33:54)

0

14

))))))))))))))))))) юра  поднял старые темы

0

15

Это вечная тема

0


Вы здесь » Форум Альянса » Alpha » Купля-продажа в Alpha_Omega